У меня высвечивает долг перед ИП Корнилов. Как связаться чтоб узнать данны по которым я могу оплатить долг

• г. Уфа

У меня высвечивает долг перед ИП Корнилов. Как связаться чтоб узнать данны по которым я могу оплатить долг

Ответы на вопрос (4):

Это коллектор, он выкупает старые долги и подает в суды.

Вполне возможно, что по вашему долгу уже истек срок исковой давности, так что не торопитесь платить.

Возможно удастся отменить решение суда (если оно было) и снизить долг, либо вообще его убрать.

Здравствуйте, "Высвечивается" долг, как я понимаю, в бюро кредитных историй? Если так, то в бюро можно подать заявление, в котором попросить разъяснить, откуда долг взялся, ответить бюро обязано.

И всё такие подумайте хорошо, может быть долг очень старый, поэтому и не помните. Сопровождаю сейчас одно такое дело, 11-й год пошёл, как доверитель брал займ, и только сейчас взыскатель обратился к мировому судье за судебный приказ.

Но он портит мне кредитную историю. Мне бы его закрыть. А данных то нет. И я не помню чтоб я брала займы

От того что вы его закроете, кредитную историю это не исправит. Надо через суд признавать займ недействительным.

Но для начала нужно отменить то, что висит у приставов.