Можно ли получить налоговый вычет на детей за 2020 год, если купила квартиру в 2021 году и получила вычет на себя в 2022 году?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста квартиру купила 2021 году, в 2022 году получила налоговый вычет на себя, скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет на детей за 2020 г?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос немножко не понятен. Как вы можете получить за детей налоговый вычет за 20 год, если вы приобрели объект недвижимости в 21 году? Уточните пожалуйста вопрос

Здравствуйте, нет не можете, поскольку вернуть налог (получить вычет) можно только за календарный год, в котором возникло право на него, и за последующие годы. Вернуть налог за годы, предшествующие году возникновения права на вычет, – нельзя.