Как вернуть деньги за навязанную услугу смс информирования от pospush.ru, которая не работает и не отвечает на электронные письма?

• г. Ставрополь

Как вернуть деньги за навязанную услугу смс информирования, которую подключил магазин во время оформления потреб. Кредита. Смс инфлрмирование от "pospush.ru", который не отвечает на сообщения по эл.почте

Ответы на вопрос (3):

Ничего сложного нет.

Пишите письменную претензию, а если не поможет-обращайтесь в суд с иском.

1. Претензионное письмо со ссылкой на ст. 16 закона о защите прав потребителей.

2. Если откажут - можно подать в суд на магазин.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в магазин с письменной претензии о навязанных услугах на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег.

Полагаю, сумма там незначительная по сравнению с остальной частью кредита? И в смс-информировании не предусмотрено отвечать на сообщения (если это отдельно не оговорено в условиях), однако, отказаться от услуги Вы вправе в любом случае.

С уважением.