Продавец передал мне более дорогую модель телевизора, чем я оплатил - могу ли я не возвращать и не доплачивать?

• г. Магадан

Продавец отдал мне после оплаты, более дорогую модель телевизора, чем я изначально оплатил. В чеке и товарной накладной указан артикул и модель именно более дешевая, которую и хотел купить. Теперь продавец просит или вернуть товар или доплатить разницу. Могу я не возвращать и не доплачивать? Если нет, то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Анна, по закону, получив товар большей стоимости, чем оплатили вы неосновательно обогатились, поэтому в соответствии с ГК РФ обязаны вернуть неосновательное обогащение. Можете конечно сами ничего не отдавать, но они имеют право потребовать его с вас в судебном порядке (если захотят конечно...) с взысканием судебных издержек!