В какое время может приходить риэлтор показывать квартиру в коммунальной квартиры и есть ли законы на их полномочия

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется нормами гражданского кодекса РФ.

Иван, время прихода риэлтора должно быть предварительно согласован с проживающими в квартире. По общим правилам, сформулированным в ст. 402 ГК РФ действия работников риэлторской фирмы, индивидуального предпринимателя по исполнению ими обязательств будут считаться действиями данной риэлторской фирмы, индивидуального предпринимателя, которые, в свою очередь, будут нести ответственность за действия своих работников, повлекшие неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.