Могут ли компании претендовать на личный блог сотрудника в период работы у них?

• г. Москва

По роду деятельности приходится писать посты для компании, в которой я работаю. В должностной инструкции этих обязанностей нет (но могут вписать). Работаю удалено, на своем личном компе.

Одновременно хочу вести свой блог, также связанный с моей профессиональной деятельностью. При этом я не собираюсь использовать материалы или данные компании.

Афишировать этот блог на работе не хочу, он больше для души и с просветительской целью.

Меня интересует: не сможет ли компания каким-то образом, впоследствии, предъявить права на этот блог, мотивируя тем, что я в этот период времени работаю у них? Тем более, если это будет в обязанностях.

Ответы на вопрос (2):

Ас, не сможет, при обстоятельствах указанных в вопросе.

Ваш блог, это Ваш блог, при чем тут компания...

Это такого же рода рассуждения: не могут ли у меня отобрать свою машину, если по работе я водитель на служебной:)