Возможно ли уволить сотрудника за драку вне работы и отреагирует ли полиция на заявление о данном инциденте?

• г. Самара

Меня зовут ярослав можно ли сотрудника компании уволить за драку вне работы с другим сотрудником? Примет ли полиция заявление по данному инциденту?

Ответы на вопрос (3):

Смотря где они дрались.

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МЕСТА РАБОТЫ И ДОЛЖНОСТИ. ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ НЕТ - СТ. 81 ТК РФ.

ПОЛИЦИЯ ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ДАТЬ ТАЛОН УВЕДОМЛЕНИЕ.

Уважаемый Ярослав Викторович!

Указанное не является основанием для увольнения. В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.