«Учительница в школе травит детей и родителей из-за национальности - как бороться с этой проблемой»

• г. Калуга

Это, как говорится, КРИК ДУШИ! МЫ приезжие из Узбекистана, дети родились здесь, в РФ,гражданство получили РФ.дети учатся в школе. Но,сейчас данная ситуация не о биографии. Дочь училась в школе. До 7 го класса, она очень любила школу и свою класс. Рук.в 7 ом классе, наша любимая учительница, каким то путем увольняется из школы и вместо нее приходит другая. Она по всячески жаловалась многим родителям в чате, опоздала на 3 мин. жалуется, к уроку не готова, жалобы, одежда чуть не то одела, жалобы. Короче, всё время у нас с детьми были беседы, на счет, как себя вести и уважать учителей. Всячески боролись, чтоб мы были прилежными учениками и ставили в первую очередь желание и приказы учителя. Но,сейчас, я поняла, что я теряю дочь. И морально и физически! Так,моя дочь ни в какую не хотела идти в школу, но тянули это до 8 го класса. Она не курит, не хулиганит не пьет и не уходит безразрешении из дома, обычный ребенок. Но,сейчас понимаю, что учитель всячески разлучал нас морально. Теперь, поняла, что надо дочь или сына слушать, а не учителя, который нас морально травил. Вот,недавно, она откусила яблоко на уроке и понеслось... учитель вывела дочь и орала, так,что вся школа слышала, какие мы безответственные родители, не кормим ребенка (хотя по моей дочке не скажут, что она голодает) а дочь вообще, бездарь (по ее словам) довела дочку до слёз,мне позвонила и тоже орала в трубку, что я лежу отдыхаю и не воспитываю детей своих, что обещала забрать со школы на домашнее обучения или перевести в другую школу, (хотя второго я никогда не говорила) перешла на личность. Потравмировала за 2 года ребёнку психику и нас выставляла плохими родителями. В классе многие родители устали от ее жалоб и угроз. Но ничего поделать не смогли, хотя одна писала прокуратуру и в облоно. Проверка была, но все равно продолжается, жаль. Вот,я забрала документы теперь дочери, отправляю учиться в другую страну, так как дочь вообще отказывается в школах в нашем городе учиться. К бабушке отправляем. С удовольствием уезжает через 3 дня. но,у меня тут и сын учится, в 5 ом классе, а учителя дочки и сына подруги! Теперь на сына перешли, чуть что фотографируют его, жалобы в чате опять, но на сына. У нас есть любимчики и не любимчики. Любимчикам жалуемся индивидуально в лс,а не любимчиков в общ. чате. Была я у директора, учительница дочери, меня даже и слушать не хотела, сама высказала, что дочь моя плохая и сякая. Диреутор молчала. Ее не останавила. Разрешила наорать нам. после этого я думаю, в начале поэтому писала, что мы приезжие, вот,хочу донести к вашему сведению, в школе попахивает национальным вопросом! Как мне быть теперь? Дочка то поедет учиться на Родину, хотя Родина Россия, они здесь родились. Если и сына травить будут, и он откажеться учиться, что мне делать? Доказательств много. Что родители подтвердят, что одноклассники дочери подтвердят. Посоветуйте пожалуйста, что с этими учителями сделать, чтоб знали свои ответственности? Выше писала, что одна мама писала заявление, были в школе проверки, толку не было.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру, возможно это поможет

Переведите детей в другую школу. Хочет или не хочет учиться - не ей решать, а вам. И объясните дочери, учащейся в 8 классе, что откусывать хрустящее яблоко на уроке - хамство, раз она не понимает этого. Возможно, учитель не так уж и неправ...