Риски при покупке дома и земельного участка через расписку вместо ДКП за 1 миллион

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить дом и земельный участок. Но продавец просит указать сумму в дкп 1 миллион, а остальную сумму через расписку. Чем мы рискуем?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как покупатель, абсолютно ничем. Оставшиеся деньги отдавайте по расписке после передачи документов на регистрацию права собственности

Получите налоговый вычет только с суммы, указанной в договоре.

В случае расторжения договора сложно будет вернуть всю уплаченную сумму.