Как выбрать между брачным договором и дарением доли, чтобы обеспечить жене защиту после смерти мужа?

• г. Москва

Что лучше составить брачный договор или подарить жене долю что бы жене не кто не докучал после смерти мужа со стороны родственников мужа

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от взаимоотношений между мужем и женой, лучше подарить

Подарить, либо завещать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вадим, и при дарении, и при заключении брачного договора суть одна - имущество передаётся в собственность супруги, ваша собственность прекращается.

Если в браке приобрели долю за совместные деньги, то лучше брачный договор оформить у нотариуса. Меньше у родственников будет возможностей для оспаривания