ООО РСВ отправит долг к мировому судье, несмотря на отсутствие сведений в кредитных историях

• г. Черкесск

Пришло письмо от ООО РСВ, что есть какой-то долг и отправят его к мировому судье.

Проверила все сайты кредитных историй, нигде ничего, кроме одного сайта, который показ мне, что 07.06.21 года был продан долг в размере 1,483 рубля.

А сам займ 05.01.2020, закрыт был 01.03.2020

Пишут, чтобы связалась с ними, но я ничего не брала, даже не знаю, сколько им должна, таких сведений нет.

Как быть? Благодарю

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Как быть? Благодарю

Кристина! Хорошо, что Вас "предупредили". Это значит, что Вы теперь "вооружены". Проверяйте себя по сайтам мировых судей и районных судов регулярно раз в неделю. Ваша задача -- "поймать" судебный приказ и подать на него возражения в установленные сроки.