Как заменить паспорт в УФМС по месту пребывания и сохранить отметку о регистрации в другом городе?

• г. Саратов

Я получила Свидетельство о перемене имени, до 20 февраля я должна подать заявление о замене паспорта в УФМС. Дело в том, что зарегистрирована я в Москве, но проживаю в Саратове. Ехать в Москву для замены паспорта у меня нет возможности. Насколько мне известно я могу обратиться для замены паспорта в УФМС по месту пребывания. Правда это или нет? Если мне поменяют паспорт по месту пребывания, в паспорте могут поставить отметку о постоянной регистрации в Москве или для этого нужно будет ехать в Москву?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно. Вы можете оформить паспорт по месту фактического проживания, и Вам проставят в паспорте отметку о постоянной регистрации.