Мошенничество в крупном размере - В магазине подменили замок на двери фирмы Кале на дешевый аналог.

• г. Волгоград

Мной была приобретена входная металлическая дверь с внутренними замками фирмы Кале, сегодня при вскрытии упаковки было обнаружено, что один замок, а именно внутренний механизм сердечника дешёвой фирмы Доглар, мало того что взяли за доставку в три дорога так ещё и подменили внутренние комплектующие. С учётом того что замок фирмы Кале приблизительно стоит около 3 тыс. Рублей, что является крупным размером, а ущерб нанесённый действиями сотрудникоми магазина, значительный, на лицо факт возбуждения уголовного дела, по факту мошенничества в крупном размере.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого состава преступления - вы вправе требовать исполнения договорных обязательств и пишите претензию фирме-поставщику