Где подать заявление о незаконности изменения тарифов на проезд в городском транспорте?

• г. Иркутск

Скажите, а какая будет подсудность по административно-исковых заявлений о признании незаконным постановления главы муниципального образования об изменении тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте.

В областной суд подавать заявление или в Уставной суд области?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, с административным иском в районный (городской) суд