Как правильно составить заявление на раздел имущества после 33 лет брака и развода в 2022 году?

• г. Тюмень

Развелись 16.12.2022 г. Имущество не делили, прожили в браке 33 года, двое совершерлетних детей. Как составить заявление на раздел имущества.

Ответы на вопрос (6):

Подготовить исковое заявление сможет любой юрист сайта. Обращайтесь в личные сообщения. Услуга платаная (ст. 779 ГК РФ).

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ либо через юриста на платной основе.

Опишите состав имущества и как бы желали его поделить;

исковое заявление могут сотавить юристы/ адвокаты с данного сайта;

Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Если самостоятельно составить не сможете - обращайтесь к выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

Согласно ст.34-39 СК РФ, ст.131, ст.132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Как правильно составить исковое заявление в суд о разделе имущества:

Наименование суда, в который подается иск и его адрес.

Наименование сторон по делу и прочие их реквизиты: ФИО, адреса регистрации и проживания, номера телефонов, электронной почты.

Информация о представителе (если есть).

Цена иска и сумма госпошлины (по сложившейся практике указывается после перечня сторон справа).

Обстоятельства спора, послужившие предпосылками к иску: дата заключения брака, срок совместной жизни супругов, состав нажитого имущества.

Доводы и доказательства, подтверждающие правовой статус совместного имущества (в т.ч. ссылка на законодательство, практику).

Мотивированные доводы по предлагаемой схеме раздела имущества (например, почему машину следует передать мужу, а нежилое помещение оставить за женой).

Требования о разделе, перечисленные по пунктам, с указанием стоимости имущества.

Требование о наложении ареста на имущество, если оно не заявлено отдельным ходатайством.

Дата, подпись, перечень прилагаемых документов.