Вопросы оценки работы в подвальном помещении и возможности компенсации для инструктора ЛФК в медицинском учреждении.

• г. Нижний Новгород

Как расценивается работа в подвальном помещении? Работаю инструктором ЛФК в мёд учереждении. Может ли мой рабочий день быть сокращённым, или выплачиваться компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сокращенная рабочая неделя, а также денежная компенсация за работу во вредных условиях труда может быть установлена только на основании результатов специальной оценки условий труда на рабочем месте (Федеральный закон "О специальной оценки условий труда" от 28.12.2013 г. 426-ФЗ)