Кричать на учеников за ошибки - эффективный метод или плохой влияние на детей?

• г. Владивосток

Должен ли учитель кричать на ребёнка за нерешенный пример?

Я учусь в 8-м классе и на геометрии сегодня вызвали меня и одноклассника. Нас попросили составить теорема Пифагора ну и я не поняла сначала что нужно делать и как понять где гипотенуза и она начала орать на меня где большая сторона а где меньше. Потом стоя рядом со мной она орала на одноклассника мне прямо под ухо, у меня чуть не случилась паническая атака. Я села за парту у меня ужасно тряслись руки и чуть не начала рыдать. Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Учитель не имеет права кричать на детей из за нерешенных примеров Здесь нужно жаловаться директору школы

Учитель не имеет право так себя вести на уроке, необходимо обратиться с жалобой к директору школы

Учитель не имеет права кричать на учеников, так как такое поведение является непедогагичным и нарушает требования закона об образовании

Нет, это не нормально. Вы получаете душевную травму.