Если у меня при медосмотре написали вторая группа по здоровью, могу ли я работать электромонтером по обслуживанию буравой

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Работать при второй группе инвалидности человек может только в том случае, если это не вредит его здоровью. Работодатель обязан учитывать программу реабилитации, а так же опираться на нее при составлении трудового договора в части прописывания трудовых обязанностей.

Человек вправе никаких документов о состоянии здоровья не предоставлять кадровику, если работа не «вредная».