Возврат половины общего кредита - могу ли я подать иск против бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

У нас в браке с бывшим супругом был общий кредит. Я кредит после развода выплатила сама полностью. Могу ли я теперь подать иск об возврате 1\2 данного долга от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с Семейным кодексом РФ, общие долги делятся пропорционально присужденным долям супругам после раздела имущества. Следовательно, если у Вас раздела имущества не было - то кредит должны разделить по 1/2 доли.

Вы имеете право подать такой иск в суд.