Права и обязанности медицинских организаций в выдаче медицинских карт заключенным и умершим пациентам без указания наследников

• г. Краснодар

В мед организацию пришел адвокат и просит мед карту для человека, который находится в тюрьме, могу ли я выдать карту, если да то при каких условиях? И если человек умер, но при жизни не написал лиц, которые миогут забирать мед карту, могу ли отдавать ближайшим родтсвенникам?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: www.garant.ru