К моему 16 летнему ребенку неоднократно домагался и склонял к половому акту сосед по квартире.

• г. Подольск

К моему 16 летнему ребенку неоднократно домагался и склонял к половому акту сосед по квартире. Какую меру наказания к нему можно применить?

Ответы на вопрос (1):

Если не было насилия и угроз, то к уголовной ответственности привлечь не сможете, а вот сообщить о наклонностях соседа оперуполномоченному уголовного розыска не будет лишним.