Подскажите, пожалуйста, существует ли такая судебная практика и если да,то как лучше и правильно оформить заявление.

• г. Сарапул

В 2008 г. муж взял кредит 354 тыс. руб.на з/плату рабочим и всю сумму передал учредителю. Был подписан договор займа, учредитель выступал физ. лицом. В итоге муж платит кредит по исп. листу. А учредитель обанкротил предприятие, отсидел за мошеничество. Муж подал в суд. Судебные приставы взыскать с него ничего не могут, объясняя тем, что он все имущество перевел на жену, а трудоустроиться его заставить они тоже не могут. Хотя я достоверно знаю, что он руководит фирмой жены. Суд.пристав предложила мужу обжаловать решение суда, т.к.деньгами он не пользовался. Подскажите, пожалуйста, существует ли такая судебная практика и если да,то как лучше и правильно оформить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Деньгами он не пользовался, но в кредитные отношения с банком вступил, деньги у банка взял. Он может быть признан потерпевшим со стороны того, кто отсидел. А перед банком он должник: банк ему передал деньги в собственность, тот из кармана, как собственность их достал и распорядился, как счел нужным - занял другому гражданину. Не встречал такой практики, о которой Вы говорите,может кто другой видел.