Как получить перевод диплома с украинского на русский и заверить его у нотариуса?

• г. Смоленск

Мой муж закончил среднюю школу на Украине, в аттестате есть запись об украинском языке. Может он сделать мне перевод диплома с украинского на русский, чтобы потом заверить его у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Если нотариус вам заверит то можете

Если ваш муж владеет украинским языком и может качественно перевести свой диплом с украинского на русский, то он может самостоятельно сделать такой перевод.

Однако, для того чтобы перевод был признан действительным, его необходимо заверить у нотариуса или в консульском отделе Украины в вашей стране. Заверение перевода у нотариуса

Если ваш муж не уверен в своих способностях перевода или сомневается в правильности технических терминов, важно обратиться к профессиональному переводчику. Он сможет выполнить качественный перевод и затем также заверить его у нотариуса.

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно обратиться к переводчику, нотариус будет заверять подпись переводчика на документе.