Значит ли это, что в случае развода я и наш ребенок можем остаться на улице?

• г. Барнаул

Я не знаю как мне правильно поступить. Мой муж и его мама хотят взять совместную ипотеку на улучшение жилищных условий (строительство дома на земле матери, под залог строящегося дома), муж будет являться созаемщиком. Значит ли это, что в случае развода я и наш ребенок можем остаться на улице?

PS: У матери есть еще несовершеннолетняя дочь, а у мужа сын от первого брака. Как это может усугубить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

в случае расторжения брака ни вы, ни ваш ребенок не будут иметь прав на построенный дом.

сын мужа от первого брака и дочь его матери будут иметь право на наследство.