Рассказываю о своих исправительных работах - удержали с премии 180.000 тысяч. Законны ли такие действия?

• г. Оренбург

У меня исправительные работы 1 год 9 мес, отбыл наказание. У меня удерживали с премии, в итоге за весь период получилось около 180.000 тысяч. Законны ли такие удержания? Или должны были удерживать 10% только с оклада?

Ответы на вопрос (2):

С общего дохода должны удерживать.

Удержания в доход государства производятся от всех видов дохода, не только от оклада.