Как вернуть лишнюю сумму денег после возврата долга с помощью суда и как избежать платы исполнительного сбора - сроки, объединение в одном иске и другие важные моменты

• г. Уфа

Как вернуть сумму денег взысканную лишне

1-ое суд реш от 2018 г – сумма долга 200 тр; 2-ое реш суда от 2019 г (пересмотр дела) – сумма долга 300 тр.

Вынесено 2 ИП, взыскания шли параллельно (по советам приставов - чтобы быстрее сумма погасилась), пока я в банке не взяла справку о том, что я не должна, сейчас сумма погашена и даже с лишком, - приставы успели отправить лишнюю сумму в пределах 10% от суммы, по моим подсчетам.

Подскажите пожалуйста, какое мне необходимо подать заявление в суд – чтобы 1) вернули эту лишнюю сумму с банка (могу ли я еще что-то им предъявить - например за пользование моими средствами, ... - на мои обращения в банк молчание уже больше месяца, завтраками кормят, ?); 2) не хочу платить исп. сбор по 1-му ИП (по суд реш за 2018 год) *?

3) могу ли я объединить в одном заявлении (иске) всё это? не прошли ли сроки? Если прошли - подлежат ли восстановлению - это очень важно!

Заранее огромное спасибо за ответы и отзывы

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу. Далее в суд

Спасибо за ответ

К ст приставу обращалась, она не вникая - просто отправила меня в суд.

В своём обращении-вопросе я и спрашиваю помощи - какое мне подать заявление, как оно будет называться,... в интернете полно примеров заявлений - образцов, но у меня не совсем стандартная ситуация, (!), поэтому я и обратилась с просьбой, помочь с заявлением (краткое изложение самого текста) и возможно на какие статьи законов я могу сослаться в заявлении (иске).

Спасибо