На меня собираются написать заявление я гр беларусии но в рф проживаю почти пять лет что мне вообще будет

• г. Старый Оскол

На меня собираются написать заявление я гр беларусии но в рф проживаю почти пять лет что мне вообще будет

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Заявление куда? В полицию-это не страшно. Вы уточните ваш вопрос и изложите более подробно ваши обстоятельства

Вас должны осудить по Закону РФ,по месту совершения преступления и это не всегда означает депортацию на родину.

В таком случае это сначала должны доказать

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.