Считаю, что заявление об изменении иска подано с нарушением ст.39 ГПК РФ, т.к.

• г. Воронеж

В суд было подано заявление об изменении исковых требований, в котором истец предъявил измененные требования как к ответчику по делу, так и к другому лицу, не являющемуся ответчиком по делу, статус которого-представитель ответчика. Считаю, что заявление об изменении иска подано с нарушением ст.39 ГПК РФ, т.к. данная статья не предусматривает предъявления требований к другим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна

Если требования предъявляются к другому лицу, то должно быть заявлено о привлечении по делу в качестве ответчика именно этого человека. Истец может заявить это ходатайство как устно под протокол, так и письменно. А суд уже в свою очередь, либо отклоняет данное ходатайство либо его удовлетворяет. Если истец не указывает норму закона в заявлении, а заявляет о привлечении по делу нового ответчика, суд как правило принимат данные требования.