Конфликт на работе - требование выплаты компенсации после потасовки без свидетелей

• г. Барнаул

Такая ситуация, меня ударил человек, я в ответ его ударил, он был не трезв, от удара он упал и ударился о пенёк, на следующий день он вызвал скорую и его увезли, на работу приехала полиция взяли обьяснительную, данные сказали что у него сломанны ребра, и уехали, не официальный работодатель этого человека требует 50000 т. Я не против выплатить, говорю вместе поедим в полицию он напишет ходатайство о применении старой и я отдам деньги, но работодатель говорит или на слово веришь и даёшь деньги или я тебя там тапить буду, при этом свидетелей инцидента нет.

Ответы на вопрос (5):

Работодатель - вымогатель! Если и имеет право требовать компенсацию, то только пострадавший. Вы вправе заявить о вымогательстве в полицию.

Никаким работодателям потерпевшего, тем более неофициальным денег не платите. Деньги передавать исключительно потерпевшему и под расписку.

Нет смысла передавать деньги.

Ничего давать не стоит, т.к. заявление уже не заберёшь, если оно написано. Примиряться уже только на стадии расследования преступления или в суде.

Никакие деньги не передавайте;

все решайте только в суде;

потерпевший имеет право заявить гражданский иск, где укажет материальный ущерб (с подтверждающими документами - чеками, квитанциями) и моральный вред;

в суде можно еще и примириться, тогда дело будет прекращено;