Может ли 84-летняя малолетняя узница фашистских концлагерей получить бесплатный земельный участок или дачу в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Маме 84 года, является малолетней узницей фашистких концлагерей, инвалид 2-ой группы, проживает в СПб, в улучшении жилищных условий не нуждается (в своё время получила квартиру от гос-ва), может ли она претендовать на бесплатный земельный участок под ИЖС или дачу в ленинградской области?

Ответы на вопрос (1):

Для получения бесплатного земельного участка или дачи в Ленинградской области необходимо соответствовать определенным требованиям, в том числе иметь определенный доход и не иметь другой земли или недвижимости. Однако, в случае если ваша мама является участником Великой Отечественной войны, инвалидом или вдовой военного, у нее может быть право на получение бесплатного земельного участка или дачи без учета дохода и наличия другой недвижимости.

В данном случае, учитывая возраст и статус вашей мамы, ей стоит обратиться в органы социальной защиты населения для получения консультации и помощи в оформлении соответствующих документов.