Отказ в получении накопительной пенсии при выходе на пенсию по вредному стажу в 50 лет - законно ли это?

• г. Пермь

Вышел на пенсию в 50 лет, т.к имею вредный стаж. Подал заявление на получение накопительной пенсии единовременно. Мне отказали. Законно? И почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с отказом и составить жалобы/административный иск

Накопительная пенсия у нас только у матерей

Единовременную выплату всей суммы накоплений могут получить только несколько категорий пенсионеров:

те, у кого размер накопительной выплаты не превышает 5% от размера суммы страховой пенсии по старости и накопительной пенсии

граждане, которые достигли пенсионного возраста, но не имеют права на страховую пенсию по старости (нехватает стажа или пенсионных баллов)

Добрый вечер, нужно для начала видеть отказ, а уже далее о чем-то говорить