Отказ в УДО - можно ли обжаловать в кассационном порядке, проигнорировав апелляцию?

• г. Рязань

Отказали в УДО. Скажите, пожалуйста, можно ли проигнорировать апелляцию и дождавшись постановления обжаловать в кассационном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Есть у Вас такое право.

Здравствуйте.

Вы можете это сделать.

Но кассационные суды не приветствуют обжалование решений суда первой инстанции, минующие апелляцию.

Поэтому не рекомендую вам пропускать апелляцию.

Здравствуйте. Можно, без проблем.