ИП столкнулся с доплатой налогов после камеральной проверки - легальность действий налоговой и возможность не платить

• г. Москва

ИП имеет патент на протяжении 5 лет, каждый год получает получает патент. Налоговая каждый год выдавала патент, а сейчас организовала камеральную проверку за последние 3 года и выявила за все 3 года превышение лимита в 60 млн. Пересчитала налог и требует доплатить. Законны ли действия налоговой и есть ли возможность не платить?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте решение в том числе и путем иска по КАС РФ

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми документами.

Законны, если реально нарушили лимиты. Хотите - сопаривайте - примерно-на 6 мес. затянете срок уплаты, не более того...