Как подать заявление на возврат после камеральной налоговой проверки - срок еще не истек!

• г. Воронеж

Пришло из налоговой; на поступления вашего заявления срок камеральной налоговой проверки представленной вами декларации не истек. После окончания камеральной налоговой проверки вам необходимо подать заявление на возврат.

Ответы на вопрос (2):

Срок камеральной проверки-3 месяца со дня подачи декларации. Срок возвраа налога-1 месяц со дня получения заявления с банковскими реквизитами.

Направляйте заявление сейчас, чтобы не затягивать срок получения денег.

Спросить
Пожаловаться

Заявление лучше было подавать вместе с декларацией.

Теперь ждите окончания камералки. Раньше этого срока заявление принято не будет.

Если видите, что срывают сроки, пишите претензию (ст.ст. 88, 78 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: муж и жена оформляет налоговый вычет за квартиру стоимостью 1600.000. Муж - собственник, в личном кабине, при подаче декларации в поле сумма расходов, так и указал эту сумму. Декларации прошли проверку и можно в личном кабинете писать заявление на возврат. При оформлении вычета женой, супругой собственника, при указании суммы расхода опять же 1600.000 из налоговой пришло уведомление, цитата: "При проведении камеральной налоговой проверки представленной Вами декларации выявлено неверное заполнение Приложения 7 «Расчет имущественного налогового вычета» декларации. В связи с чем, вам необходимо представить уточненную декларацию, в которой необходимо исправить сумму фактически произведенных расходов на приобретение объекта (вместо 1600000 проставить 0). " А теперь вопрос, как это сделать, если система не пропускает "ноль" в поле "сумма расходов" ? Заранее спасибо за ответ.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я сдала декларацию для возврата НДФЛ при покупке квартиры. Срок окончания камеральной проверки был 13 октября. По окончание срока я пришла в налоговую и мне устно сказали, что декларацию проверена успешно и предложили написать заявление на возврат. Позже 26 ноября мне пришло извещение о том, что в декларации есть ошибки с приложенным актом об окончании проверки, датированным 26 октября. Мне предложили прийти в налоговую 7 декабря, когда будет приниматься решение по моей декларации. Есть ли в действиях налоговой инспекции правонарушения? Могут ли они таким образом тянуть время? Может ли акт об окончании проверки быть от 26 числа, если срок проверки заканчивается 13 октября, а принимать решение они будут только 7 декабря?

Заранее благодарю.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос подала заявление на возврат налога пришло такое сообщения после того как обратилась в налоговую сказали что заявление было не правомерно и выплат никаких не будет. Зачем тогда такие сообщения отправляют? Статус камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год.

Налоговый орган Регистрационный номер декларации Дата регистрации Статус камеральной проверки Дата окончания камеральной проверки

7513-Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю 72284511617 06.11.2020 КНП завершена 03.02.2021

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

33 847.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

33 847.00

20.11.2013 подала декларацию на социальные налоговые вычеты за лечение в стоматологической клинике в 2010,2011,2012 гг. в налоговую инспекцию. 2 декабря пришел письменный отказ в выплате. Причина отказа (дословно): проводится камеральная проверка, ст.88 НК, по окончании камеральной проверки Вам необходимо подать повторное заявление о возврате.

При этом ничего о том, есть ли ошибки в налоговой декларации и просьб о дополнительных документах, пояснениях.

Правомерен ли отказ в выплате социального вычета? (налоговая декларация подана в самом конце срока подачи - за 2010 г. декларация подана в конце ноября 2013 г.). Какие могут быть причины отказа?

Налоговая инспекция нарушает срок возврата излишне уплаченного НДФЛ за прошлый год (налоговый вычет), прошел месяц с момента окончания камеральной проверки декларации и подачи заявления на возврат. Как повлиять на инспекцию, реально ли получить пени за нарушение сроков возврата?

Подала декларацию 2.02.2015 на возврат налогового вычета в которую включила невыплаченный налоговый вычет 2013 года и налоговый вычет 2014 при камеральной проверке прислали письмо с просьбой пояснить сумму налогового вычета составила уточнённые декларации за 2013 год и 2014 год камеральная проверка по первой декларации прошла 4.05.2015, но налоговый вычет мне не перечислили, сказали, что надо ждать еще три месяца камеральной проверки по уточнённым декларациям. Какие же сроки возврата налогового вычета?

Я декларацию на налоговый вычет. Окончание камеральной проверки 10.05.2016. Сумму начислили 30.05.2016., а 31 числа перевели на карту. В августе приходит письмо, что в ходе камеральной проверке я должен половину вернуть. Надо ли возвращать или это неправильная проверка налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила отказ в возврате излишне уплаченного налога. Могу ли я попросить растолковать пояснение к отказу, не совсем понятна формулировка..

"На основании ст.88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится в течении 3 х месяцев, со дня предоставления налогоплательщиком налоговой декларации. Согласно п.11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 №98 "Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений главы 25 НКРФ" , срок, установленный для возврата налога, начинает исчисляться со дня подачи заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки по соответствующему налоговому периоду. Таким образом, срок, установленный для возврата налога, начинает исчисляться со дня подачи заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации 29.01.2021"

Это окончательный отказ или еще есть возможность получить возврат?

Декларацию (3-НДФЛ) сдала 20 января вместе с декларацией сразу написала заявление на возврат НДФЛ на сайте налоговой вижу что декларация уже прошла камеральную проверку, еще 04 февраля, но деньги на счет так и не поступили, а сегодня уже 26 февраля. В какой срок после камеральной проверки налоговая должна перечислить деньги?

Решение в отказе возврата налога.

Причина отказа: заявление на возврат НДФЛ в размере 80149.00 руб. остается без исполнения, т.к. согласно п. 2 ст. 88 НК РФ проводится камеральная проверка, срок окончания которой 28.04.2019. По результатам камеральной проверки налоговым органом будет принято соответствующее решение и направленно в ваш адрес.

Имеется ли ввиду, что возврат будет произведен после камеральной проверки или отказ окончателен до обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение