Как подать заявление на возврат после камеральной налоговой проверки - срок еще не истек!

• г. Воронеж

Пришло из налоговой; на поступления вашего заявления срок камеральной налоговой проверки представленной вами декларации не истек. После окончания камеральной налоговой проверки вам необходимо подать заявление на возврат.

Ответы на вопрос (2):

Срок камеральной проверки-3 месяца со дня подачи декларации. Срок возвраа налога-1 месяц со дня получения заявления с банковскими реквизитами.

Направляйте заявление сейчас, чтобы не затягивать срок получения денег.

Заявление лучше было подавать вместе с декларацией.

Теперь ждите окончания камералки. Раньше этого срока заявление принято не будет.

Если видите, что срывают сроки, пишите претензию (ст.ст. 88, 78 НК РФ).