Сумма излишне уплаченного налога

Пришло из налоговой; на поступления вашего заявления срок камеральной налоговой проверки представленной вами декларации не истек. После окончания камеральной налоговой проверки вам необходимо подать заявление на возврат.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Срок камеральной проверки-3 месяца со дня подачи декларации. Срок возврата налога-1 месяц со дня получения заявления с банковскими реквизитами.

Направляйте заявление сейчас, чтобы не затягивать срок получения денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Заявление лучше было подавать вместе с декларацией.

Теперь ждите окончания камералки. Раньше этого срока заявление принято не будет.

Если видите, что срывают сроки, пишите претензию (ст.ст. 88, 78 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел отказ от налоговой о возврате суммы излишне заплаченной.

Камеральная проверка завершена и результаты оглашены: "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком (мной), в полном объеме."

И сейчас пришел отказ о возврате суммы.

Вообще не понял, камеральная проверка прошла удачно, суммы подтвердили и я оформил заявление на возврат, но пришел отказ, вопрос почему? Кто знает или может быть сталкивался?

ответы на вопрос:

Вариант.

Статья 78 НК РФ.

Цитата:
Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах или по результатам взаимосогласительной процедуры в соответствии с международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения.

Заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Попробуйте позже, возможно что эта задержка обусловлена тормознутостью их сайта и системы, уже сталкивались с подобным, вы так же можете обратиться к сотрудникам налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В решении об отказе должны быть указаны основания и статьи НК, Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна консультация по зачету суммы излишне уплаченного налога.

ответы на вопрос:

Для этого обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня оставил Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога как можно её отменить.

ответы на вопрос:

Напишите новое заявление, а вообще зачем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если неправильно сделан перерасчет по налогам и занижена сумма излишне уплаченного налога, что предпринять в таком случае?

ответы на вопрос:

Обращаться в суд и требовать возврата излишне уплаченных денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А в досудебном порядке как попытаться решить? Можно запросить с налоговой перерасчет или отправить свой со всеми квитанциями и расчетами?

ответы на вопрос:

Подавайте декларацию 3 НДФЛ на возврат переплаты - БОЛЬШЕ ничего не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога. Сумма 30000 руб. Реально вернут мне на карту эту сумму?

ответы на вопрос:

Вернут, если переплата действительно есть и не прошел срок исковой давности 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Согласно пункту 8 статьи 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (налога)."

Если я купил квартиру 10 февраля 2006 года (дата заключения договора купли - продажи), значит я имею право подать заявление об имущественном вычете до 9 февраля 2009 года включительно? Или у меня есть еще пару дней, пока не прошло 3 года после уплаты самого налога на квартиру (т.к. з/п в конце месяца)? Объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

ответы на вопрос:

Налоговым периодом по уплате налога (НДФЛ 13 %) является календарный год.

Поэтому Вы можете претендовать на получение налогового вычета за 2006 год до конца 2009 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую статью указать (78, 79, 176, 203, 333.40) в заявлении о возврате суммы излишне уплаченного налога за лечение?

ответы на вопрос:

Все.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение