И скажите, имеют ли право вообще они проживать в этой квартире, ведь регистрация им сделана по другому адресу?

• г. Москва

Увжаемые юристы, у меня такой вопрос. В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны я и мой брат. Мы оба женаты, живем все вместе. Так как его жена гр. Украины, ей требуется регистрация. До недавнего времени я на регистрацию соглашался, пока она не привезла своего сына (17 лет). После моего отказа, они уговорили своего приятеля сделать им регистрацию. Я не согласен на проживание сына, потому что сначала сын, потом потянутся другие родственники... Разговоры уже ходят о ее маме. На мое возрожение, они мне сказали, что так как он не совершеннолетний, он автоматически имеет право находиться с матерью в одной квартире. Правы ли они? И скажите, имеют ли право вообще они проживать в этой квартире, ведь регистрация им сделана по другому адресу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права вселяться в вашу квартиру без вашего согласия (ст.679 ГК РФ). Обязательное проживание детей с родителями предусмотрено до 14 лет (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,