Следователь поставил на розыск авто, не являющееся предметом дела - какие основания?

• г. Иркутск

Какие основания у следователя для поставки авто в розыск, если уголовное дело по мошенничеству, где машина не была предметом сделок? А была продана третьему лицу, которое сейчас пытается поставить на учет, но постоянно борется за свои права. В Гражданском суде уже признали право третьего лица. (уже 6 мес). следователь в курсе, что авто выбыло из собственности обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

Про основания вам надо не у посторонних юристов спрашивать, а у того следователя. И в случае несогласия обжаловать его действия руководителю или в суд