Как вернуть средства излишне списанные со счетов и вычтены из зарплаты?

• г. Нижний Новгород

Как вернуть средства излишне списанные со счетов и вычтены из зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

К старшему судебному приставу, далее в суд

Здравствуйте, Татьяна. Денежные средства, как правило, сначала поступают на депозитный счет ФССП. Как предусмотрено ст. 70 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, при поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма. Поэтому, обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных средств. Если пристав будет бездействовать, то с жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).