Бесплатные консультации юристов по мошенничеству - отвечаем на вопросы пользователей и даем советы по возврату денег и избежанию неприятностей в уголовном деле.

• г. Ижевск

Главная.

Задать вопрос.

Мошенничество.

Бесплатно задавайте вопросы юристам по мошенничеству.

На вопросы пользователей отвечают дипломированные юристы и адвокаты с практическим юридическим опытом по мошенничеству. Задавайте вопрос бесплатно

46 минут средняя скорость ответа

97 вопросов за последние сутки

300 юристов отвечают на вопросы.

Поиск по вопросам.

Гость.

Вчера в 23:55

Мошенничество.

Покупка водительского удостоверения?

Здравствуйте, знакомая подруга познакомила с человеком который делал права, подругу хорошо знал, не было повода не доверять, связала по вот сапу с человеком, все уточнил все порешали, перевёл деньги по его реквизитам которые дал (но это не его карта была).

После этого начал кормить обещаниями и перекосами встречи (поездки за правами).

Созвонились и порешали что не будем делать, и что бы вернул деньги, отдал половину за 5 месяцев-остальные тянет и обещает (как поступить в этой ситуации? Если пойду писать заявление что грозит мне?

С подругой Он не общается больше тоже и она не как не может повлиять!

Показать полностью...

Ответить.

Хомич Дмитрий Николаевич.

Отвечает адвокат.

46 консультаций.

Позвонить.

Сегодня в 00:04

Здравствуйте. Скорее всего, вам ничего не будет. Но я бы на вашем месте никуда не ходил и сделал выводы не связываться больше с сомнительными путями решения вопросов. Что касается прав - вот я всегда боялся встретиться на дороге с таким вот продуманными и все порешавшими. Совет никуда не ходить я даю по другой причине: доказать ничего не докажите, проблем не оберетесь. Есть вариант попробовать вернуть деньги под предлогом ошибочного перевода, это не сложно, на самом деле.

Показать полностью...

Ответить.

Гость.

Вчера в 23:18

Мошенничество.

Как вернуть деньги с киви кошелька, отправленных мошеннику?

Договаривался с человеком об услуге в ВКонтакте, он скинул мне номер для пополнения, я туда перевёл 4000 рублей после чего он меня везде заблокировал. Что делать?

Ответить.

Ким Галина.

Отвечает юрист.

1870 консультаций.

Позвонить.

Вчера в 23:52

Полиция за 4 тр даже проверку проводить не будет, откажет, с рекомендацией обращаться в суд с иском о взыскании д/с.

Ответить.

Все ответы (2)

Андрей.

Вчера в 17:10

Мошенничество.

Грозит ли реальный срок?

Здравствуйте. Открыты уголовные дела по статье 159 УК РФ, продавал товары через авито, сначала всё было хорошо, но по части заказов свои обязанности не выполнил, после блокировки аккаунта связаться с клиентами не пытался. На данный момент 9 дел с суммами ущерба от 2500 до 5700. Вину признал, не прятался, как вызвали сразу вышел на связь, раскаиваюсь, ранее не судим. Дознание и опера хотят выявить еще несколько эпизодов с похожими суммами ущерба, уверяют что в подобных ситуациях реальный срок не дают, да и вообще если возместить всё до суда, то можно примириться. Но адвокат предоставленный государством говорит что примириться вряд ли получится и может быть срок до 2 х лет. Дознание и оперативники же, как уже сказал выше, уверяют что сажать меня никто не собирается если буду сотрудничать. Честно говоря уже запутался и не знаю, чему верить. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Важно иметь в виду, что решение о том, возбуждать ли уголовное дело и какое наказание назначить, в конечном счете, остается за судом, а не за следователями или полицией. Однако, как правило, верно, что сотрудничество с правоохранительными органами может сыграть вам на руку, когда дело доходит до вынесения приговора.

В вашем случае, поскольку вы признали вину и ранее не были судимы, возможно, вам удастся избежать тюремного заключения и получить менее суровое наказание, такое как штраф или общественные работы. Однако окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела и усмотрения суда.

Что касается возможности примирения, важно иметь в виду, что это будет зависеть от готовности жертв принять вашу компенсацию и снять обвинения. Если они откажутся это сделать, то примирение может оказаться невозможным. Также возможно, что даже если потерпевшие согласятся на примирение, суд все равно может принять решение о назначении наказания.

Настоятельно рекомендуется, чтобы вы последовали совету своего адвоката и сотрудничали с правоохранительными органами в меру своих возможностей. Они могут предоставить более конкретную информацию о потенциальных результатах вашего дела и о том, как лучше поступить.

Возмещайте ущерб и никакого реального срока не будет.