Оператор Почты России вынужден работать по воскресеньям без оплаты - правомерно ли это и куда обратиться?

• г. Пенза

Работаю оператором на Почте России. Два месяца назад обязали выходить на работу по воскресеньям для обработки почты. В график это дополнительное время не включили. Ничего не платят. Отгулов не дают. Законно ли это? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ Вы можете обратиться в прокуратуру по поводу проверки данного факта и привлечения работодателя к ответственности по КоАП РФ, а также восстановлению Ваших нарушенных трудовых прав. Роструд рассматривает только обращения от официально оформленных по трудовому договору работников. Удачи Вам.

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру о привлечении к принудительному труду