Могу ли я расчитывать соц контракт на протезирование зубов?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете рассчитывать на социальный контракт на протезирование зубов. В соответствии с Федеральным законом от 02.12.1990 N 395-1 "О пенсионном обеспечении граждан в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 26.02.1993 N 234 "Об утверждении Правил предоставления единовременной финансовой помощи на оплату медицинских услуг гражданам, нуждающимся в протезировании зубов", граждане России, нуждающиеся в протезировании зубов, имеют право на получение единовременной финансовой помощи на оплату медицинских услуг.

Для получения единовременной финансовой помощи на оплату медицинских услуг по протезированию зубов необходимо обратиться в социальную защиту населения вашего района с заявлением и необходимыми документами. Перечень необходимых документов может отличаться в зависимости от региона, поэтому лучше уточнить его у местных социальных служб.