Обед с 13-14 есть какие-нибудь льготы для женщин..

• г. Иркутск

Я работаю в фирме.. г. Иркутска.. рабочий день с 9 до 18. обед с 13-14 есть какие-нибудь льготы для женщин.. по поводу уменьшения рабочего времени.. хотя бы в пятницу.. и на сколько часов.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня. В соответствии со ст.49 КЗоТ работодатель обязан установить неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, женщины (мужчины) с ребенком до 14 лет, женщины (мужчины), ухаживающей за больным членом семьи. Оплата в таких случаях производится пропорционально отработанному времени.

С уважением.