Водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, просит лишение заменить штрафом - возможно ли обжалование?

• г. Серов

Управлял автомобилем в нетрезвом состоянии (0,19 промиле), 29 будет суд. Могу ли подать обжалование с просьбой лишение заменить штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, так как санкция статьи за управление автомобилем в состоянии опьянения не предусматривает штраф.

С Уважением,

Елена!

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья штрафа вообще не предусматривает.