Как выехать из Москвы в Украину без загранпаспорта через Евросоюз?

• г. Москва

Как выехать из Москвы в Украину. Приехала 2 февраля к дочери из-за болезни внучки. Ехала через Евросоюз без загран паспорта. Выехать назад не МГУ, так как имею только внутренний паспорт гражданина яукраины

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера.

Оформить загранпаспорт можете в консульстве Украины в другом государстве.

Выезжайте в третью страну, в которую пускают по внутреннему паспорту, там или непосредственно на Украину или оформлять загранпаспорт и с ним.