Проживание отца после развода - кто имеет право на комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Муж и жена в разводе и имеют совершеннолетнюю дочь. Проживают в 2-х комнатах в коммунальной квартире. Муж живет в одной комнате, жена с дочерью в другой. Сейчас дочь хочет выйти замуж (она собственник квартиры) и привести мужа в комнату где живет отец. Где должен проживать отец? Жена и дочь его хотят выжить. Отец имеет права на 1/2 комнаты? Если да, то с кем? С бывшей женой?

Ответы на вопрос (2):

Так это коммунальная квартира или в собственности?

Здравствуйте! В Вашем вопросе много неясностей. Кто конкретно является собственником квартиры? На каком основании возникло право собственности (приватизация, купля-продажа, или что-то иное)? Если право собственности возникло в порядке приватизации, то был ли отец зарегистрирован в данной квартире на момент приватизации? Не зная ответы на эти вопросы, дать Вам какие-либо разъяснения невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.