Как добиться нормального обследования при контузии - опыт супруга.

• г. Краснодар

В следствии СВО супруг получил контузию. После первичного осмотра установлен диагноз: МВТ (05.03.23 во время боевых действий) ЗЧМГ, общая контузия, контузия головного мозга, акубатравма. Выписали таблеток и отправили на позиции. В стационарном лечении или нормальном обследовании (КТ, МРТ, ЛОР) по сей день отказывают, ссылаясь на то, что "контузия - это не ЗАБОЛЕВАНИЕ". Но спустя неделю состояние здоровья не улучшается, постоянные головные боли, головокружение, дикий звон в ушах, тошнота, афация (нарушение речи - длительные паузы, заикание). Подскажите, возможно ли добиться направления на нормальное обследование и на что при этом ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Трудно правильно Вам советовать. Но думаю, нужно просто лежать и просить о помощи. Возможно тогда врач военный направит на обследование. Ссылать ся только на плохое самочувствие. Выздоровления Вашему супругу.