Сомнения по провомерности оплаты труда на сдельной основе – мой опыт работы

• г. Казань

У меня на работе оплата труда сдельная. Если нет заказов, то платят тариф, это примерно 1000 р за 12 часов, но при этом все равно так же много работаем (ремонт, разбор, чистка оборудования) Скажите, это провомерно?

Ответы на вопрос (2):

Сдельная оплата труда по Трудовому кодексу РФ регулируется статьей 135. Расчет со служащим осуществляется на основе трудового договора. В нем прописана действующая в организации система материального вознаграждения.

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 150 ТК РФ при выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

Чтобы дать Вам правильный ответ, нужны следующие документы:

1. Ваш трудовой договор

2. Ваша должностная инструкция

3. Положение о системе оплаты труда работодателя