Может ли быть сохранен классный чин при смене работы с госслужбы на культуру?

• г. Пенза

Мне был присвоен классный чин, когда работала в Росреестре, но с госслужбы я уволилась и сейчас работаю в культуре. Сохранен ли мой классный чин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 14.02.2023)

"О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"

Присвоенный классный чин сохраняется за федеральным гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на гражданскую службу вновь.