Имею, звание мичмана. При устройстве на госслужбу на какой классный чин могу рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

Имею, звание мичмана. При устройстве на госслужбу на какой классный чин могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении на государственную (муниципальную) службу, на должность, предполагаемую присвоение классного чина, необходимо иметь высшее профессиональное образование. Но и в этом случае присвоенный чин будет минимальным (первоначальным).