Как восстановить права на получение информации и раздел имущества при разводе, не желая разводиться?

• г. Иркутск

Как я могу восстановить свои права, чтобы информацию открыли?

Скажу сразу не заинтересована в разводе.

Узнала что третьи лица могу вмешиваться в дела семьи # любовницы. Зарплату предприятие отказывается предоставлять информацию. Но знаю что при разводе всё делится пополам. Поняла, что государство столкнуло меня с мужем. Получила травму ноги из за этого. Прошу ответить на мой вопрос

Ответы на вопрос (50):

Информацию по зарплате может запросить суд.

При чем тут любовница?

Судебный пристав вправе делать запросы для исполнения решения суда

270 вопросов, где Вы их берёте и для кого?

Ирина! Ваш вопрос сумбурный и трудно воспринимаемый. Напишите более внятно, чтобы получить правовой ответ

Если красивая, то приезжайте в гости проведём личную консультацию

Что вы хотите от юристов?

Супружеская измена законом не регулируется, не порицается.

Брак - не клетка и обязанности хранить верность опостылевшей жене у мужа нет. И с точки зрения закона, и с точки зрения морали.

Я верю, что вам обидно. Верю, что разводиться вы не хотите. И что деньги терять вам не хочется - тоже верю.

Но поведение ваше поражает своей глупостью...

Орать, скандалить, наносить себе травмы в попытке вызвать у него чувство вины - унизительно. А вы еще на работу к нему пришли белье свое грязное полоскать, опозорились по полной...

Не имеет права вам его руководство предоставить данные о размере его заработной платы и не предоставит.

И удержать вы его не сможете, хоть обе ноги себе сломайте!

Придется обеспечивать себя самой)

При том что травму из за этого получила что капаться стала после слов « ко мне женатый ходит и её все устраивает. Извините, но если моя близость с супругом и финансы пошли налево. Я то возмущена потому что сама красивая. А вред то какой себе нанесла и почему до этого довели. У меня ведь тоже много вопросов

После подачи на него на алименты такой снова скандал был с его стороны. А по другому я не видела выхода. А суды это снова бойня

При чём здесь суд если это проблема общества.

Одну не устроил пошел к другой что ли. Так всё работает. Кто такие законы придумал и почему они работают в семье?

В суд то я думаю надо идти на основании ответа от гос думы которая выносит законы, а потом к Владимиру Владимировичу непосредственно

Очень интересная история а судеб то сколько (

В, я считаю таких проблем не должно быть в браке. Судебный приказ у приставов, но период до алиментов расплывчатый. К мужу точно нельзя агрессия. Через суд тоже будет агрессия. А вот если выше хоть расскажут а то может кто не прав и есть оговорки.

Я всегда считала что третьи лица это лица вне семьи, а мне говорят что я третье лицо. Ведь надо разбираться. Суд точно не будет. В полицию обращалась всегда один и тот же ответ преступления нет. А права то мои нарушены

Я за семью и её сохранение как ячейку общества, а кто то против

Вы на каком основании мне это говорите пользователь Сергей? Я хочу понять права ли я в действиях.

И ещё такой вопрос не отвертится ли директор, если нет печати на ответе?

И росписи руководителя. Я понимаю данный документ нельзя 🚫 учитывать. Кто давал ответ в любом случае должна унести на роспись руководителю и подкрепить печатью.

Логак Б.М я попробую скомпоковать вопрос

Кого я буду привлекать если действия окажутся не законными со стороны допустим предприятия о закрытии информации, если на ответе нет печати и росписи руководителя? Спрос с кого будет?

Любой документ на бланке организации имеет свои атрибуты, в том числе и подпись руководителя. Если есть штамп и нет финансовых обязательств, то печать может не ставиться

Этот вопрос я уже задавала ранее есть исполнитель который пишет ответ, есть руководитель который должен согласиться с ответом и поставить свою роспись и печать организации. Такой докумен будет правильным всё верно?

На ответ на обращение нет необходимости ставить печать, достаточно подписи лица, давшего ответ, кроме иных реквизитов документа.

Почему идут такие ответы? Тоесть постоянно возвращать их надо организации

Будьте добры, перестаньте флудить. Если хотите пообщаться, то обратитесь к психологу.

Данный ответ Фадеева не корректен. Свои эмоции пожалуйста уважаемые оставьте при себе к врачу мне сходить к психологу. Определюсь без вас. Если не знаете ответа не надо тут изъяснятся. Я жду ответа законности документа.

На ответ на обращение нет необходимости ставить печать, достаточно подписи лица, давшего ответ, кроме иных реквизитов документа.

Изучите например, фз "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", он содержит требования к ответу на обращение.

Ну тогда я имею право запросить документ на каком основании она мне его дала. Правильно?

Вы можете обратиться с любым вопросом, однако это не значит, что ваша просьба будет удовлетворена в обязательном порядке.

Основания отказа должны быть

Вам в ответе мотивы принятого решения укажут и дадут разьяснения при необходимости

Ну они и будут - указано например так - ваше обращение рассмотрено в соответствие с ФЗ-59 и нет оснований в его удовлетворении.-в каждом случае по разному - организация в которую вы обратились не наделана полномочиями или направлено в порядке подчиненности или это может решить только суд и вы вправе в него обратится в силу ст.3 ГПК РФ.

Я вам про Фому а вы мне про ерему

Тоесть руководитель должен отписать ей дать ответ. Как бумага эта называется?

Отказ в предоставлении информации может быть обусловлен Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Ответ на обращение данный документ называется, изучайте мат. часть лучше.

На что вы основываетесь юрист Логак с рейтингом 5,4, что документ всё таки должен быть за росписью руководителя?

Часть 3 статьи 10 Закона N 59-ФЗ закрепляет, что ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Все таки есть компетентные юристы! Которые могут решить твою проблему.

Вам же ответили, что работодатель вашего супруга не вправе раскрывать вам информацию о размере его заработной платы и иные его персональные данные, как работника, о чем вам он сообщит в ответе на ваше обращение.

Вам юристы доходчиво все разъяснили, что вам не понятно?

Вопросы, связанные с супружескими обязанностями и любовницами находятся вне правового поля и регулируются нормами морали.

Я своего супруга не уличила, но дел наворотила из за своего темперамента. А раз уж наворотила вопрос о законности остался открытым. Поэтому столько вопросов. Извините.

В таком случае вам лучше всего прислушаться к рекомендации и посетить психолога. Флудить больше не стоит.

Удачи.

Я думаю дело не в морали а кто допустил все это. В этом дело

Просто мне интересно если мужчина не перспективен за счет супруги, тоесть в этом заслуга жены,, он не респектабелен. Хочу понять, разобраться. И это моё право.

Извините, но должна высказаться никогда не понимала юристов которые приходили с нравоучениями, это относится и к юристу Колесниковой. У меня свое мнение о данной ситуации. И оно правильное. И спасибо тем юристам у которых оно совпадает и я поняла что я не глупа. У тех юристов высокий рейтинг.

Вы знакомы с понятием "испанский стыд"? Хотя, о чем это я...

Испанский стыд - это такое явление, когда вы наблюдаете поведение другого человека и испытываете за него жгучий стыд. А он сам при этом не видит в своем поведении ничего ужасного. Вот на ваши перлы без этого чувства смотреть невозможно... И я прекрасно понимаю вашего мужа. Бедный мужик...

Про белье про какое то озвучила, кому это интересно

Мне вот интересно чтобы финансы не уходили на сторону а белье нет

По любви должно быть всё. Всем удачи

Чушь не пишите я никогда от своего супруга не зависала. Ну уж о опостылевшей жене вы уж слишком. Есть жены которым любовницы в ошмётки не годятся.

Успокойтесь уже! Вы здезь для того, чтобы нести флуд и рассуждать о мужской состятельности вашего супруга? Если да, тогда вы не по адресу. Юристам не интересно. Вам и супругу к психологу нужно обратиться и решать эти проблемы с ним.

А нечего меня цеплять своими рассуждениями. Фантазеров половина

Я услышала ответ от компетентного юриста, а это что. Кто обязан выслушивать эту ересь. По существу надо отвечать, а не собирать всякую галиматью

Вот именно вы несёте ересь и галиматью и её никто не желает слушать! Успокойтесь!