Будет ли при разводе раздел имущества, если не собственник не прописан в квартире?

• г. Москва

По новом жилищному кодексу ст.31 п.4 при разводе, вторая сторона-не собственник квартиры, должен освободить жил. площадь.

Распространяется ли это на квартиру, которая куплена в период брака,

будет ли при разводе раздел имущества, если не собственник не прописан в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в период брака, то она является совместной собственностью супругов независимо от того, на чье имя оформлены документы на собственность. Срок для раздела имущества - 3 года после расторжения брака. Порядок - как добровольный (удостоверенное нотариусом соглашение), так и судебный. В обоих случаях необходима последующая регистрация права собственности.